Der EQWO.net Kalender “Internationale Turniere” bietet einen Überblick über die wichtigsten internationale Turniere im Pferdesport samt den Links zu Start- und Ergebnislisten, den Infos zu Livestreams und den Links zur Website des Events. Die österreichischen Pferdesportler, welche an internationalen Turnieren teilnehmen, findet man übersichtlich unter dem jeweiligen Turnier.
Sollten Sie zusätzliche Links kennen, die wir nicht aufgelistet haben, freuen wir uns über eine Nachricht an media@eqwo.net .

INTERNATIONALE TURNIERE

SPRINGREITEN

CSIO5*-NC NAm Coapexpan (MEX)
18.-22.04.2018
Starts and Results » 
FEI TV » 
www.clubhipicocoapexpan.com

CSI5* GCT/GCL Shanghai (CHN)
20.-22.04.2018
Starts and Results » 
Livestream »
www.gcglobalchampions.com

CSI2*, CSI1*, CSIYH1* Oliva, Valencia (ESP)
17.-22.04.2018
Starts and Results » 
Livestream » 
www.metoliva.com

CSI2*, CSICh-A, CSIJ-A, CSIYH1* Eschweiler (GER)
18.-22.04.2018
Constance Hahn
Starts and Results » 
Livestream »
www.eschweilerjumping.com

CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIJ-A, CSICh-A Linz-Ebelsberg (AUT/OÖ)
19.-22.04.2018
Starts and Results » 
Livestream » 
www.linzerpferdefestival.com

CSI2*, CSI1*, CSIYH1* Opglabbeek (BEL)
19.-22.04.2018
Christian Rhomberg
Starts and Results » 
www.sentowerpark.com

CSIOJ, CSIOP, CSIOY, CSIOCh Gorla Minore (ITA)
18.-22.04.2018
CH: Kroker Valerie, Binder Lena, Karpf Katharina, Goess Saurau Ludovika, Goess Saurau Klara
JUN: Zwiener Sally, Bottoli Elissa Valentina, Vonach Jessica, Sebesta Marie Christine, Juffinger Dominik
YR:Goess Saurau Josefina
Starts and Results »
Livestream » 
www.equieffe.it

DRESSURREITEN

CDI3*, CDI2*, CDIJ, CDIY Aachen (GER)
16.-18.04.2018
Starts and Results » 
Livestream » 

CDI3* Test event for 2018 WEG Tryon NC (USA)
16.-18.04.2018
www.tryon.coth.com

VIELSEITIGKEIT

CICO3*-NC, CCI3*, CIC2*, CIC1* Vairano, Vidigulfo (ITA)
19.-22.04.2018
CICO3*-NC: Andreas Riedl / Primary Deal
CCI3*: Margit Appelt/ Space Jet, Charlotte Dobretsberger/ Vally K
CIC2*: Daniel Dunst/ Queen Sally, Robert Mandl/ Sacre Coeur
CIC1*: Robin Erkinger, Ursula Hirn/Avalon 7 + Pilis, Andreas Riedl/ Petz
Starts and Results »
www.vairanocic.it

CIC2*, CCI1*, CIC1* Radolfzell (GER)
19.-22.04.2018
Karlheinz Loistl/ Armstrong 2
www.gut-weiherhof.com

DISTANZREITEN

CEI3* 160, CEI2* 120, CEI1* 80, CEIYj1* 80, CEIYJ2 Babenhausen (GER)
20.-22.04.2018
CEI1*: Steinbauer Susanne/ Quickfire STYR-eha, Simon Mayer/ Ba’Lyana
CEI2*: Renate Lang/ Tip Top STYR-eha, Siegfried Schatz/ Turrica
CEIYJ2*: Anna Häfele/ Sethi, Jana Kupper/ Barah
www.endurance-team-klingbeil.de

FAHREN

CAI3*-H2/H4/P2, CAI2*-H1/H2 Kladruby nad Labem (CZE)
19.-22.04.2018
CAI3*-H4: Andreas Ruschitzka, Ewald Wurm
CAI3*-H2: Markus Szedenik, Renate Eccher, Josef Scheibelhofer
CAI3*-H1: Marisa Rössler, Jochen Gramberger
CAI2*-H2: Sylvia Peters
CAI2*-H1: David Hötsch
www.nhkladruby.cz